Поиск работы — Частные вопросы — ASTRORESEARCH Форум
ASTRORESEARCH

Forum

Уведомления
Очистить все

Поиск работы

Ionowa Elena
Topic starter
(@ionowa-elena)
Участник
Присоединился: 7 месяцев назад

Подскажите, как скоро я смогу найти постоянную работу на продолжительное время? В марте 2018г. уволили и с тех пор не могу трудоустроиться.

29 Ответов
Veronika Polonskaya
(@veronika-polonskaya)
Участник
Присоединился: 2 года назад

Для ответа нужны хоть какие-то ваши данные - дата и время рождения, место рождения. Хорарный вопрос, который можно задать без этих данных, уже не актуален, так как вопрос задан был раньше.  

Ответ
1 Ответ
Ionowa Elena
(@ionowa-elena)

Участник

@veronika-polonskaya

29.11.1967 , Москва , время 12-40

Ответ
Veronika Polonskaya
(@veronika-polonskaya)
Участник

Не теряйте время именно сейчас, буквально с сегодняшнего дня сделайте что-то для поиска работы - вышлите резюме побольше, возобновите контакты с кем-то, напомните о себе там, куда вы уже обращались. Послезавтра наступает период, когда вопросы работы сдвинутся с места, а с 29 сентября еще меньше будет преград. Следующая неделя может быть решающая. Обратитесь завтра-послезавтра к какой-то женщине, которая может помочь вам в трудоустройстве. 14 сентября - очень хороший день для контактов с теми, кто вам может помочь. Как можно больше контактов в эти дни.

Смотря также, в какой сфере вы работаете. Если вы связаны с финансами, банками, то точно начнет что-то двигаться. Хотя, возможно, этот банковский движняк с работой не связан, а вы решаете какие-то финансовые проблемы. Но в любом случае вам нужно на кого-то опереться, найти нужных людей, возможно, из прошлого. Возможности - в расширении круга контактов. 

Наиболее вероятная близкая дата для трудоустройства - около 1 октября. Но эта дата может быть официальной для трудоустройства, а начнете работать раньше или будете до этой даты ждать решения. Следующая очень благоприятная дата - 7 октября. Все это плюс-минус пару дней. Обязательно напишите, как сложится. 

Ответ
2 Ответы
Ionowa Elena
(@ionowa-elena)

Участник

@veronika-polonskaya

Ух-ты, какой ответ классный. Я действительно бухгалтер (20 лет отработала на одном месте главным бухгалтером с иностранным языком). Но по клевете уволили, в течении двух лет бегала по собеседованиям , в этот период три раза брали на работу и с треском увольняли, поэтому усомнилась в своих силах. Говорят- слишком умная и порядочная. Вот такая история.

Ответ
Ionowa Elena
(@ionowa-elena)

Участник

Спасибо огромное за поддержку, обязательно дам обратную связь.

Ответ
Veronika Polonskaya
(@veronika-polonskaya)
Участник

Еще такой момент - с 2018 года у вас начался период, когда вы перешли в некие другие условия, менее стабильные. Вам нужно больше ориентироваться на свободную занятость - фриланс, например. Возможно, для вас это непривычно, но именно чем больше будет непривычного, тем больше у вас шансов на трудоустройство. Меняйте профессию, сферу занятости, идите туда, что для вас новое. Насколько это возможно в вашем случае, трудно сказать, но в вашей карте показан именно такой ход событий. Стабильность будет труднодостижима, но у вас неплохие показатели относительно профессиональной сферы в гороскопе рождения. вы просто не можете перестроиться на что-то новое.

Ответ
16 Ответы
Ionowa Elena
(@ionowa-elena)

Участник

@veronika-polonskaya

Вероника, добрый день, подскажите, имеет ли мне смысл завтра ехать на собеседование в риелторский контору для попытки трудоустроиться риелтором?

Ответ
Veronika Polonskaya
(@veronika-polonskaya)

Участник

@ionowa-elena

Сейчас любые телодвижения в поисках работы могут дать результат, хотя и отсроченный.

Ответ
Ionowa Elena
(@ionowa-elena)

Участник
Ionowa Elena
(@ionowa-elena)

Участник

Вероника, приветствую, сегодня , 1-го октября была на собеседовании в одной компании. Понравилось. Можно посмотреть: меня возьмут туда? Смогу я там задержаться на по-дольше? Буду признательна за помощь. 

Ответ
Veronika Polonskaya
(@veronika-polonskaya)

Участник

@ionowa-elena

Не могла вовремя ответить. Но задним числом посмотрела - да, вы им понравились, но что-то может не срастись, по крайней мере сразу. Возможно, вы передумаете или будут задержки по другим причинам. Или вы до конца что-то не так поняли или не знали, а потом выяснилось, и вы изменили свои планы. Но вы находитесь в преддверии перемен, переходите в новые условия. В любом случае работа скоро будет. 

Эта работа выглядит неплохой, но могут измениться ваши намерения или найдете что-то получше. Не получше, а более подходящее вам. 

Ответ
Ionowa Elena
(@ionowa-elena)

Участник

@veronika-polonskaya

Вы не представляете, как вы меня поддерживаете. Все больше убеждаюсь в том, что в трудную минуту помогают абсолютно посторонние люди. Я вам очень признательна.

Ответ
Veronika Polonskaya
(@veronika-polonskaya)

Участник

@ionowa-elena

так чем закончилось ваше собеседование? Хочу понять как карта соответствует реальному положению вещей. Уже к этому времени что-то должно быть с работой. Вам что-то пообещали?

Что было, связанное с работой 7 октября? +- пару дней.Вы куда-то ходили, с км-то встречались по работе?

Ответ
Ionowa Elena
(@ionowa-elena)

Участник

@veronika-polonskaya

Приветствую, нет мне ответа до сих пор не дали, хотя я просила рекрутера (она меня туда направила) связаться со мной по итогам. 7 -го, вчера , была дома. Ещё ходила на собеседование 29 числа, мужик сам позвонил и попросил приехать. Но там условия ужасные- комната без окна и маленький ноут. Объём работы большой. Но зарплата более-менее и ехать удобно. Я ему должна была в понедельник позвонить и не позвонила. По вашему совету (вы выше мне писали) я обратилась к женщине- ходила на приём к депутату , просила помочь с трудоустройством. Рассылала анкеты также на вакансии, не связанные с бухгалтерией-там вообще откликов нет. 

Ответ
Ionowa Elena
(@ionowa-elena)

Участник

Сначала думала , что с 2017 у меня начался сада-сати. Уж больно симптомы похожи- июнь 2017  умер папа, март 2018- уволили, где 20 лет отработала, январь -2019- умерла мама. Дохода не стало, деньги стали убывать. Прошлым летом упала дома сильно, когда пол мыла. Все собеседования срываются, хотя были вроде неплохие предложения. Держусь из последних сил.

Ответ
Veronika Polonskaya
(@veronika-polonskaya)

Участник

@ionowa-elena

Трудоустройство реально, оно ходит за вами по пятам, но вы сами от него каким-то образом уходите - отсюда и указания на ваши тормоза. Нужно браться за любую работу, когда такой кризис, а вы на зп боле-менее не идете. Тут ваши тормоза внутренние, это очевидно, и карта на момент вопроса это показала. К 7 октября у вас были реальные шансы уже работать. Но, похоже, что-то из того, что вы сейчас прошли, выстрелит. 

Ответ
Ionowa Elena
(@ionowa-elena)

Участник

@veronika-polonskaya

Спасибо за контакт со мной. Тетя-рекрутер сейчас  позвонила и сказала, что пока решения по мне нет. Они выбирают. Про тормоза вы правильно сказали- когда три раза увольняют - в своих силах усомнишься. Внутренний страх сидит. Буду бороться. Дам обратную связь. 

Ответ
Ionowa Elena
(@ionowa-elena)

Участник

Приветствую, Вероника. На сегодняшний день реальных приглашений от этих двух компаний не поступило. Т.е. я не отказывалась, наоборот сама обзванивала и спрашивала- ответа не дали. Далее, сегодня поступил звонок от компании , косвенно связанной с моей предыдущей старой работой, я , следуя вашему совету, сказала, что соглашусь на черновую, рядовую работу с совсем небольшой з/пл. Но грядёт ретро Меркурий, по которому у меня негативный опыт: в феврале 2020 я устроилась , а в марте 2020 уволилась. И это был первый и последний день ретромеркурия соответственно. Можно посмотреть: на эту рядовую работу возьмут и опять же: надолго-ли? Спасибо.

Ответ
Veronika Polonskaya
(@veronika-polonskaya)

Участник

@ionowa-elena

Я, к сожалению, с опозданием отвечаю - на ретро меркурий и ретро Марс списываю). Идите, но условия будут немного кабальные. Потом найдется что-то другое. На ретро Меркурии как раз срабатывает что-то, связанное с прошлым. Сейчас для вас период окончаний, подготовки к чему-то новому. По-настоящему благоприятный период начнется с середины декабря. В первой половине октября, числа до 10-12 был благоприятный период, дальше возможности трудоустройства на неделе с 19 по 25 октября, даже до 28. Ретро Меркурий - это не стихийное бедствие, он для вас сработал, как контакты из прошлого. Потом можно любые условия пересмотреть или до 15 ноября не заключать официальный контракт.  

Пост: @ionowa-elena

ответа не дали.

Но не отказали? Что сказали? Тянут? Сейчас у многих все зависло, невозможно добиться определенности. 

Ответ
Ionowa Elena
(@ionowa-elena)

Участник

@veronika-polonskaya

Подсела на переписку с вами- действует как наркотик. Ответов пока ни от кого нет. Кабельщики обещали сегодня- но не ответили. Откликов на вакансии тоже нет. Дам обратку.

Ответ
Ionowa Elena
(@ionowa-elena)

Участник

КабАльщики

Ответ
Ionowa Elena
(@ionowa-elena)

Участник

Вероника, скажите, вы в Москве живете? Конкретики по вам не нашла, только фото девушки в очках и крутые друзья. Вы мне вначале нашей переписки писали про фриланс. Сейчас до меня доходит: не связан ли этот фриланс с открытием своего бизнеса. Возможно ли это? Я слышала, что високосный год под это не подходит, не говоря уже про ретро Меркурий. Но просто работодателей выносить уже нет сил-как они достали. Возможно ли открыть своё маленькое дело- например магазин. Мое семейство подталкивает к этому. Может это и есть то новое, о чем вы говорили?

Ответ
Veronika Polonskaya
(@veronika-polonskaya)
Участник

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно серьезно рассмотреть вашу карту, ведь это ответственный вопрос. Свой бизнес - это очень серьезно. В формате форума это я не делаю, так как очень затратно по усилиям и времени. Я живу не в Москве.

Вопрос своего дела для вас будет актуальным в следующем году, пока вы будете искать работу, и эта неделя может быть успешной в этом плане. У вас, насколько я помню, натал в плане карьеры, социального положения неплохой, вы можете реализоваться в той сфере, которую поставите своей целью. Фриланс - это тоже своего рода бизнес, вы сами себя организуете, сами находите заказчиков. Взять на бухгалтерское обслуживание нескольких мелких частных предпринимателей - это тоже фриланс и самозанятость. Магазин - это гораздо серьезнее, можно разориться в считанные месяцы. 

Ответ
Veronika Polonskaya
(@veronika-polonskaya)
Участник

Вы всегда должны учитывать свой квадрат Солнца с Юпитером. Это конфигурация, которая заставляет вас преувеличивать очень многое. Это прежде всего, ваши амбиции - Солнце почти в Зените карты. Возможно, вам поэтому трудно устроиться на работу из-за повышенных амбиций или поведения очень стрельцовского, которое утрировано этой квадратурой. Это Стрелец в квадрате. 

У меня была знакомая с квадратом Солнца и Юпитера. Она приходила наниматься на работу и говорила типа такого - покажите мне человека, который будет у меня руководителем, я хочу понять, умнее ли он меня 😊 . Она вела себя так будто это она делает им одолжение, устраиваясь к ним на работу. Понятно, что она долго искала работу, ее просто не брали)).

У вас был до 12 октября реально подходящий период, и судя по вашим ответам, там был действительно движняк, в какой-то момента вас бы взяли, если бы вы пошли. 

А с бизнесом нужно быть очень осторожной - всегда помнить про ваш квадрат Солнца с Юпитером - это часто преувеличение своих сил, откусывают больше, чем могут проглотить). 

Ответ
5 Ответы
Ionowa Elena
(@ionowa-elena)

Участник
Ionowa Elena
(@ionowa-elena)

Участник

Спасибо вам большое. Все же расстроилась из-за ответа. Все, что давалось мне в жизни- было через большие старания с моей стороны. На работе я пахала , семью содержала. Старалась друзей удержать- но они отваливались один за другим. Знакомые говорят, что я думаю сначала о других, а потом о себе. Всегда старалась помогать людям, если могла. Так что по поводу амбиций- не знаю, соответствует ли это на 100 процентов. Говорят - доверься судьбе. Наше от нас не уйдёт- что ушло , то - не наше. Да, хотела уточнить: мои письма к вам достаточно откровенные. В начале я поставила значок, что НЕПУБЛИЧНО. Скажите, переписку ещё видит кто- нибудь кроме нас? Можно как то защититься от посторонних глаз? Это же подноготная. Зачем посторонним читать про чужую жизнь. 

Ответ
Veronika Polonskaya
(@veronika-polonskaya)

Участник

@ionowa-elena

Переписку видят все, это же форум. А где есть такая кнопка "непублично" 😘? Регистрироваться можно под вымышленными никами. 

Амбиции - это не плохо, просто человек с квадратом Солнца-Юпитера нередко многое преувеличивает, это просто нужно иметь в виду. Я часто говорю фразу, скорее всего, где-то стыренную - наши недостатки - продолжение наших достоинств. 

Ответ
Ionowa Elena
(@ionowa-elena)

Участник

@veronika-polonskaya кнопка в первом моем письме в нижнем правом углу: типа перечёркнутый глаз. Кнопка третья в ряду ( после перевёрнутых кавычек и галочки)

Ответ
Ionowa Elena
(@ionowa-elena)

Участник

Перед форумом есть опция Очистить Все. Интересно, если ее нажать- переписка удалиться? Потом можно будет возобновить. Но надо попробовать. Или через модераторов. Правда, ну очень личное общение получилось. 

Ответ